По итогам турнира они вошли в сборную России.

Севастопольские спортсмены завоевали три медали на Чемпионате России по панкратиону. Об этом сообщила одна из участниц состязаний Людмила Заднипровская, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, «золото» в весе до 58 кг в полном контакте завоевала Л.Заднипровская, у которой шесть побед в шести боях. Ещё одна медаль высшей пробы на счету Светланы Пасиковой в абсолютной весовой категории. Спортсменка выиграла четыре поединка, а в финале одержала победу нокаутом всего за 12 секунд.

Серебряную медаль состязаний получил и Зограб Оганян (до 71 кг). Кроме того, севастополец выполнил норматив мастера спорта России. Последний представитель от города-героя Сергей Дьяков на чемпионате стал четвертым (до 92 кг).

По итогам соревнований, Л.Заднипровская, С.Пасикова и З.Оганян были включены в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы по панкратиону.

Панкратион – возрожденный древний олимпийский вид единоборства, синтез бокса, самбо, дзюдо, каратэ, вольной борьбы и других форм борьбы.