Крымчанка впервые стала чемпионкой России по дзюдо
В финальной схватке она победила вице-чемпионку России между юниорок.

Спортсменка из Алупки Екатерина Лялина завоевала первое в истории полуострова «золото» на чемпионате России по дзюдо, сообщает издание «Крым Медиа».

Крымчанка в весе до 63 кг выиграла в четырех встречах, победив сибирячку Дарину Кремер, спортсменку Валентину Костенко (Самара) и Фатиму Габуеву (Осетия). В финальной схватке Е.Лялина одолела вице-чемпионку России между юниорок Ольгу Крюкову из Самары (серебряная медаль).

«Бронзу» чемпионата завоевали Ф.Габуева и вице-чемпионка молодежной России прошлого года В.Костенко.

Чемпионат России по дзюдо между молодежи проходил в Тюмени с 30 марта по 1 апреля. В состязании спортсмены в возрасте менее 23 лет соревновались за право попасть в резерв сборной России. В турнире участвовали порядка 400 спортсменов из разных регионов РФ, передаёт пресс-служба Федерации дзюдо России.