Последние новости

Реклама

Прошёл Пленум Башкортостанского рескома КПРФ, посвященный 70-летию Великой Победы

В уфимском Доме профсоюзов 24 апреля прошёл Пленум Башкортостанского рескома КПРФ, посвященный 70-летию Великой Победы. В мероприятии приняли участие секретари райкомов и горкомов компартии со всей республики, активисты-коммунисты, комсомольцы, депутаты всех уровней, ветераны Великой Отечественной Войны.
Перед собравшимся с приветственным словом выступил первый секретарь Башкирского республиканского отделения Коммунистической Партии Юнир Кутлугужин. В своем выступлении он отметил, какую важную роль во всемирной истории сыграл Великий Октябрь.

- Значение столетнего юбилея Великого Октября переоценить невозможно, - подчеркнул Юнир Кутлугужин, - Это не только возможность оценить его огромное всемирное значение, тем не менее и повод поставить конкретные задачи для наращивания наших сил, для усиления борьбы против всевозможных фальсификаций и лжи. Именно поэтому мы оперативно решили обсудить материалы седьмого Пленума ЦК КПРФ, где остро поставлен вопрос об усилении рабочего класса в борьбе, в организации протестного движения, создании собственных профсоюзов, а также, конечно, поздравить наших славных ветеранов Великой Отечественной Войны.

Силу и мощь советского государства, сплоченность его граждан, по мнению выступивших на Пленуме коммунистов, доказало такое важное историческое событие, как победа в Великой Отечественной войне. Нелегкой ценой, проливая кровь на полях сражений, недоедая, недосыпая, делая все для фронта, для победы, простые советские люди смогли одолеть немецко-фашистских оккупантов. Сегодня ветеранов Великой Отечественной Войны, доблестных тружеников тыла, детей войны с каждым днем становится все меньше. Коммунисты отметили, что современные россияне, начиная с руководства страны, заканчивая школьниками и воспитанниками детских садов, должны приложить все усилия, чтобы обеспечить этим людям достойную старость, нормальную жизнь.

- Сегодня мы испытываем чувство гордости, что с нами в одном зале находятся ветераны, на груди которых - весь иконостас нашей боевой славы, - сказал депутат Государственной Думы РФ Александр Ющенко, - Хочется сказать им огромное спасибо от благодарных потомков. Именно они кровью, голодом, лишениями отстояли нашу историческую свободу. От имени руководства компартии искренне поздравляю всех наших ветеранов, великих людей с наступающим 70-летием Победы. Желаю каждому ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла и радости. А их детям, внукам и правнукам - крепкой памяти о славе наших предков, о деле, за которое сражались их деды.

В финале торжественного мероприятия всех ветеранов, съехавшихся на Пленум из разных городов и районов Башкортостана, ожидали памятные подарки. Также ветераны смогли послушать праздничный концерт, на котором прозвучали песни военных лет и пообщаться друг с другом в неофициальной обстановке, за праздничным столом. В дальнейшем представители Коммунистической Партии из Башкортостана примут участие во множестве торжественных мероприятий, посвященных 70-летию окончания Великой Отечественной Войны, в том числе и в параде Победы, который произойдёт в Уфе 9 мая. В данный день над городом будет гордо реять алое знамя Советского Союза, семь десятков лет назад водруженное над Рейхстагом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля