Последние новости

Реклама

Республика Башкортостан. В Уфе прошёл митинг, посвященный 145-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина

В среду, 22 апреля коммунисты и жители Уфы провели митинг, посвященный 145-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Символично, что памятное мероприятие прошло на площади, носящей имя великого вождя! Почтить память основателя советского государства пришли порядка 150 человек.
- Нигде не было сказано о том, какой сегодня день, - возмутилась секретарь по идеологии Елена Флорова. - Круглая дата - день рождения Владимира Ильича Ленина, организатора социалистического государства. Великого человека, которого признаёт весь мир. А у нас, в России и Башкирии, не желают об этом помнить.

Помимо вполне естественных воспоминаний о роли Владимира Ленина в истории нашей страны, остро ставились вопросы и о современных проблемах, появившихся в результате развала СССР.

- Сегодняшний кризис никого не касается, кроме России, - заявил первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. - 16 государств в мире формируют свой бюджет за счёт торговли нефтью и газом. Однако ни в одной из этих стран девальвация национальной валюты не превысила 15%, а у нас рубль обвалился на 101%, обесценился вдвое.

Закончился митинг, принятием резолюции и приглашением всех участников на первомайскую демонстрацию.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля