Последние новости

Реклама

Коммунисты Кемерово провели митинг и возложили цветы в честь 145-й годовщины со Дня рождения Владимира Ильича Ленина

Митинг открыл первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Н.П.Мухин. Перед началом митинга группе товарищей вручили партийные билеты. Между них: бывший директор угольного разреза, директор ветеринарной клиники, мастер спорта - тренер по боксу и директор юридической фирмы.
Открыв митинг, Николай Павлович рассказал собравшимся о роли основателя большевизма и первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина в истории и о его достижениях: "В сердцах всего прогрессивного человечества имя Ленина стало символом неустрашимого и несгибаемого борца за правду и достоинство людей труда, за народную власть и торжество идей равенства, братства и дружбы народов. В планетарном масштабе его имя навсегда соединено с теорией и практикой создания борющейся революционной партии, с победой Великого Октября. Возглавив Советскую Россию, В.И. Ленин дал старт крупнейшим свершениям, превратившим отсталую страну в высокоразвитое государство. Между них Декреты о мире и о земле, ликвидация сословного неравенства и борьба с неграмотностью, план ГОЭРЛО и создание базы будущей индустриализации, рождение Рабоче-крестьянской Красной Армии и разгром интервентов, создание СССР и культурная революция. Этими и многими другими достижениями гордились наши отцы и деды, гордимся ими и мы".

После выступил Анатолий Максимович Зайцев, который рассказал как в начале 90-х годов ему пришлось защищать памятник от "демократов".

Перед собравшимися выступила представитель молодежи - комсомолкаАнна Кондакова, которая рассказала, что для молодежи Владимир Ильич Ленин не только наставник и пример для подражания, однако после украинских событий он теперь является символом сопротивления фашистам.

Большинство присутствующих на митинге — молодые лица, а это значит, что дело Ленина живо и активно развивается.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля