Последние новости

Реклама

Республика Крым. В Симферополе прошло тожественное собрание и праздничный концерт в честь 145-й годовщины со Дня рождения В. И. Ленина

22 апреля 2015 года, в Симферополе, в Доме культуры профсоюзов, под эгидой Крымской республиканской организации КПРФ прошло торжественное собрание и праздничный концерт посвященные 145-й годовщине со Дня рождения Владимира Ильича Ленина.
Перед зданием Дома культуры профсоюзов были выставлены красные агитационные палатки. Комсомольцы встречали гостей на входе и раздавали агитационные материалы. В фойе играл духовой оркестр создавая атмосферу торжественности и праздника. Ещё за долго до начала мероприятия зал начал наполняться людьми. Непогода не остановила людей: ни дождь, ни снег, ни порывистый холодный ветер не помешали симферопольцам и гостям столицы прийти на торжественное собрание памяти Вождя мирового пролетариата В.И. Ленина. Зал наполнился почти до отказа, осталось мало свободных мест.

В глубине сцены стояла скульптура В.И. Ленина на постаменте, на портьерах слева и справа за ним красовалась эмблема КПРФ - партии продолжательницы дела КПСС и КП РСФСР, и большими цифрами выведено число «145» , украшенное золотой лавровой ветвью. На краю сцены ярким алым огнем революционного пламени выделялась корзина гвоздик.

Торжественное собрание открыли артисты театра им. Горького. В программе мероприятия органично сочетались выступление Первого секретаря Крымской республиканского отделения КПРФ О.А. Соломахина, награждения в ознаменование 145 годовщины со Дня рождения В.И. Ленина, торжественное вручение партийных и комсомольских билетов, выступления певцов с репертуаром советских песен, чтецов, со стихами о Ленине и Партии, художественные номера мастеров балетной сцены, эстрадного и народных танцев.

В своем выступлении Первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ О.А. Соломахин отметил значение и роль личности В.И. Ленинав мировой истории, непререкаемой важности марксистско-ленинского учения и в наше время. Особо отметил, что в настоящий момент, на Украине, сложилась опасная ситуация. Реваншистские право-экстремистские группировки профашистского, неонацистского толка, захватившие в республике власть, 9 апреля 2015 года приняли в Верховной Раде закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрещении их пропаганды и символики». Данный и ряд другихзаконов предусматривают запрет пропаганды коммунизма, использования символики, запрет на использование цитат лидеров режима, снос памятников советской эпохи, переименование улиц, запрет на использование слова «коммунистический» в любых словосочетаниях и множественные другие запреты. За нарушение закона предусмотрена уголовная ответственность на срок до 10 лет. В данный момент президентом Украины данный закон не подписан. В случае его утверждения Украина встанет в один ряд со странами Прибалтики и Польши, где так же есть подобные законы, а русофобия и антикоммунизм являются почти главенствующей государственной идеологией.

В ходе мероприятия было вручено свыше двадцати партийных и около десяти комсомольских билетов. Нашему народу остались близки по духу непреложные ценности справедливости, любви к Родине, противодействие разрушительной морали капиталистического общества. И наш лозунг, лозунг КПРФ начертанный на эмблеме партии, является действительным отражением чаяний простого народа - «Россия. Труд. Народовластие. Социализм».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля