Последние новости

Реклама

Пермские коммунисты отметили 145-ю годовщину со Дня рождения Владимира Ильича Ленина

22 апреля Пермский краевой комитет КПРФ провёл торжественное мероприятие в честь 145-ой годовщины со Дня Рождения Вождя мирового пролетариата и основателя Советского государства – Владимира Ильича Ленина! В мероприятии приняли участие пермские коммунисты, региональное отделение Общероссийской Общественной Организации «Дети войны», региональное отделение Общероссийского Общественного Движения «Всероссийский женский союз – Надежда России», Пермский комитет ЛКСМ, сторонники партии, а так же пермяки, заинтересовавшиеся яркой акцией.
Погода в Перми выдалась пасмурная, но теплое апрельское солнце выглянуло из-за туч, когда более 70-и участников торжественного шествия ровной колонной прошли по центральной улице города, носящей имя В.И. Ленина, до главного монумента вождю мирового пролетариата в Комсомольском сквере. Яркие флаги участников шествия привлекли внимание граждан, какие одобряюще приветствовали проходящую колонну, а проезжавшие мимо автомобилисты сигналили в знак одобрения.

Пермские коммунисты прошли до монумента В.И. Ленину и торжественно возложили цветы к памятнику, в знак почтения и глубокого уважения к памяти отца Социалистического государства. Завершив возложение цветов, пермские коммунисты открыли праздничный митинг в честь 145-го Дня Рождения Владимира Ильича.

Первым открыл торжественный митинг Секретарь по идеологии Пермского краевого комитета КПРФ Геннадий Алексеевич Сторожев, отметив великий вклад Владимира Ильича в становление социалистического государства и его развитие, плоды которого мы используем и в наши дни: все заводы и крупные предприятия Пермского края были построены в Советское время, тогда как сегодня не строится ни одного предприятия на территории края.

Следующим взял слово, Первый секретарь Пермского комитета ЛКСМ Сергей Николаевич Андреянов. Он призвал не допустить возможности развития украинского сценария в России и помнить и чтить память о лидерах славного Советского прошлого.

Далее право выступить на митинге было предоставлено Юрию Николаевичу Перхуну – председателю Общероссийской Общественной Организации «Дети войны», который отметил роль личности Ленина в истории всего мирового политического поля.

Следующей выступила Зинаида Владимировна Токарева – председатель краевой пионерской организации. В своём выступлении Зинаида Владимировна призвала поддерживать активное возрождение пионерских организаций в крае, а так же продекламировала стихотворение посвященное Владимиру Ильичу.

Далее перед митингующими выступили молодой коммунист Мотовилихинского района Андрей Викторович Митюкляев, пермский активист и правозащитник Алексей Борисович Бессонов, член краевого комитета КПРФ Андрей Яковлевич Зуев, а так же пермский поэт и коммунист Дзержинского местного отделения Валентин Логинович Лапин, зачитавший торжественное стихотворение, посвященное 145-ой годовщине со Дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Вожди страны Советов

Автор: Лапин Валентин Логинович

Поднялся Ленин над умами.

Навек вошёл в сердца людей.

Он искры, обращая в пламя,

Вперёд с надеждою глядел.

Он видел стройки коммунизма

Кругом в сияющих огнях.

Предвидел радость новой жизни,

Что завоёвана в боях.

Да, он мечтал, мечтал когда – то

О сотне тыс. тракторов.

И вёл народ подобно Данко.

Сжигая собственную кровь.

И мудрый Сталин силой воли

Россию двинул в марш – бросок.

И мы проникли в мощный атом

И в тайны звёздные миров.

И на поля страны бескрайней

Пришли миллионы тракторов,

И многосильные комбайны

На жёлтые моря хлебов.

Вожди ушли. Враги решились

Коварной ложью взять реванш.

За счёт страны обогатились,

Триллионы спрятав за Ламанш.

Но крепнет ныне русский дух –

Суд приближается народный.

Над теми, кто принёс беду

Душою чёрной и безродной.

Громкими аплодисментами и троекратными «УРА!» участники митинга приветствовали каждого выступающего, создавая праздничное настроение между всех собравшихся. Яркий митинг привлёк внимание большого количества горожан, собиравшихся вокруг митингующих в течение всего мероприятия.

По окончании митинга, была зачитана и единогласно принята торжественная резолюция, а воодушевлённые и заинтересованные торжественным митингом граждане подходили к пермским коммунистам и долго задавали интересующие их вопросы, а активисты КПРФ с удовольствием на них отвечали, привлекая новых сторонников в партию.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля