Последние новости

Реклама

Благодаря сотрудничеству с предприятиями материковой части РФ, поясняют городские власти.

В Севастополе объёмы производства промышленной продукции возросли на 29%. Об этом говорится в докладе заместителя губернатора города Алексея Еремеева «О реализации Концепции социально-экономического развития Севастополя на 2015-2030 годы», сообщает издание «Крым Медиа».

В документе уточняется, что такой рост зафиксирован в январе-феврале 2015 года по сравнению с аналогичным промежутком времени 2014 года. «Это говорит о том, что предприятия города наладили сотрудничество с предприятиями материковой части РФ», – отмечается в докладе.

Несмотря на рост общих показателей, в городе существует проблема с загрузкой предприятий оборонно-промышленного комплекса. Так, «Севастопольское авиационное предприятие» загружено только на 30-40%, «Уранис-радиосистемы» — на 60%.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в среднесрочной перспективе Севастопольский авиационный завод планируют загрузить заказами на 100%. Предприятие в ближайшее время получит лицензию, которая позволит заводу работать в рамках гособоронзаказа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля