Последние новости

Реклама

Народный артист России Николай Бурляев в гостях у крымских спасателей      Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялась встреча крымских спасателей с народным артистом России Николаем Бурляевым, который возглавил институт культуры МЧС России.

   В составе чрезвычайного ведомства данная структура займется духовно-нравственным развитием общества, в том числе с помощью кинематографа. В феврале 2015 года между МЧС России и Международным кинофорумом «Золотой Витязь» было подписано соглашение о сотрудничестве.

     Неудивительно, что институт культуры в Министерстве возглавил именно Президент кинофорума Николай Бурляев. Ведь актер и режиссер широко известен в России и странах СНГ по таким кинофильмам, как «Лермонтов», «Мастер и Маргарита», «Герой нашего времени» и многим другим, где мастерски играл главные роли. В творческом активе артиста около 60 ролей и 5 режиссерских работ.

     На встрече с крымскими спасателями режиссер пояснил, что институт намерен организовать для сотрудников МЧС России и их семей трансляцию духовно-нравственных кинофильмов, которых за 23 года фестиваля нравственного кино «Золотой витязь» было собрано около 7400 фильмов.

   Первый показ прошёл 20 апреля, в данный день сотрудники МЧС посмотрели «Иваново детство» Андрея Тарковского, в котором главную роль исполнил сам Бурляев.

    «Мы уже создали 7 постоянно действующих киноклубов, которым было подарено по 30 фильмов. Такие киноклубы уже функционируют на Северном Кавказе, в Уссурийске, Санкт-Петербурге, Калининграде, Томске, Москве. И вот теперь такой киноклуб будет создан в Крыму — подчеркнул Николай Бурляев. – »Золотой Витязь« готов поделиться с МЧС Россией всем, чем обладает, а это коллекция, состоящая из нескольких тыс. духовно-нравственных кинофильмов, которая постоянно пополняется».

      Во время общения с крымскими спасателями артист рассуждал об отечественном кинематографе и роли русского кино в современном мире, читал стихи А.С. Пушкина, Н.М. Языкова и  Ф.И.   Тютчева. В заключение беседы известный актер вручил сертификат об открытии киноклуба «Золотой витязь» в Главном управлении МЧС России по Республике Крым.

       По утверждению Главы МЧС России Владимира Пучкова, для МЧС России очень важно такое воспитание сотрудников в духе преданности Родине, любви к Отечеству, уважения к старшим.

      «Каждый специалист МЧС России, заступая на боевое дежурство, подготовлен профессионально, прошёл необходимые этапы становления, имеет соответствующую экипировку и готов работать в сложных условиях для того, чтобы защитить жизнь человека. Тем Не Менее не менее важно и воспитание наших специалистов гражданами нашей великой страны», — заявил Владимир Пучков при подписании соглашения. Он отметил, что тысячи замечательных фильмов, спектаклей, музыкальных, литературных, живописных произведений станут более доступными для всех сотрудников МЧС России и граждан в самых удаленных её уголках.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля