Последние новости

Реклама

Босого Цоя в бронзе желают установить у моря в Ялте

Фестиваль кино и культуры под рабочим названием «Ялта.ru» планируют провести 22-25 августа в Крыму, сообщает пресс-служба городского совета Ялты.

Инициатором проведения фестиваля выступает российский кинорежиссер, сценарист, продюсер, народный артист Российской Федерации Сергей Соловьев

«Основная суть проекта в том, что каждый год мы будем открывать несколько киноклубов, чтобы участники фестиваля могли смотреть фильмы и дискутировать на темы кино, —  сообщил Соловьев. —  К примеру, планируется открыть киноклуб детского и юношеского кино, киноклуб жанрового кино (мелодрама, приключения) и другие. Ежегодно направления киноклубов будут меняться».

В рамках фестиваля запланирована установка больших открытых экранов на набережной, концерты Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум», Земфиры, Наутилус Помпилиус и группы «Кино».

Также в рамках фестиваля будет открыт бронзовый памятник Виктору Цою. Его могут установить на берегу, у самой кромки прибоя.

 «Виктор запечатлен не банально, с гитарой, а на мотоцикле – босые ступни касаются земли, и кажется, что мотоцикл вот-вот сорвется с места и умчит вдаль. Очень красивое изваяние…,  – сказал Соловьев. –  А поводом для сюжета памятника послужило одно воспоминание: когда мы только приехали снимать «Ассу», Виктор, отложив работу, часами прогуливался вдоль берега. Когда я, потеряв терпение, спросил: «Что ж ты ходишь все время?», Цой отмахнулся: «Не ломайте мне кайф, морем хочу любоваться». А вскоре он раздобыл где-то старый дребезжащий мотоцикл и с удовольствием гонял на нем по побережью».

Фото show.obozrevatel.com


 


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2014 | Разделы: События
22 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля