Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет: Славное прошлое Крыма сформировало его не менее великое будущее С момента подписания манифеста Екатерины II о присоединении Крыма к России начинается путь развития Крымского полуострова. Об этом в ходе торжественного митинга в Столице Крыма, посвященного исторической дате, заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

По словам Первого вице-премьера, именно 232 года назад на Крымском полуострове стали развиваться города и формироваться, как и сегодня, патриотические настроения крымчан.

«За долгие годы Крым стал полноценной частью России, тем не менее судьба распорядилась так, что из-за досадной политической ошибки его жители вынуждены были покинуть свою Родину. История расставляет все на свои места, и Крымский полуостров исторически справедливо вернулся в Россию. Славное прошлое Крыма сформировало его не менее великое будущее. Спустя много лет крымчанам бок о бок пришлось отстаивать свои интересы. Сегодня мы только встали на путь процветания, тем не менее нам хватит сил, чтобы пройти его до конца», – сказал он.

Михаил Шеремет также поздравил от имени Главы Республики присутствующих на митинге и возложил цветы к закладному камню памятника Екатерине II.

По окончанию митинга его участники в рамках приуроченного к празднику автопробега отправились из Симферополя в Севастополь, где возложат цветы к монументу Великой Императрицы.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля