Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет принял участие в праздновании годовщины подписания манифеста Екатерины II о присоединении Крыма к России Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Долгоруковскому обелиску, посвященной годовщине подписания манифеста Екатерины II о присоединении Крыма к России.

По словам вице-премьера, историческая дата является значимой, особенно сегодня.

«Мы отмечаем 232-ю годовщину подписания исторического манифеста. Это имеет особую значимость сегодня. Что на сегодняшний момент мы находимся в реальных условиях в той же ситуации, как и много лет назад. История идёт по спирали. Многие страны в 1783 году не признали решение Великой Императрицы, как и сегодня, ссылаясь на незаконность решения. Мероприятие важно и требуется для нынешнего поколения, потому что тот народ, который забывает свою историю, не имеет будущего, а у нас, я уверен, оно есть», – подчеркнул Михаил Шеремет.

Справка: 19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года был издан манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России. Манифест был подготовлен князем Григорием Потемкиным. День принятия манифеста вошел в историю как официальная дата присоединения Крыма к Российской империи.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля