Последние новости

Реклама

До 18 марта 2017 года.

Комитет Государственного совета РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления одобрил законопроект, позволяющий до 18 марта 2017 г. подавать в арбитражные суды Крыма документы на украинском языке без заверенного перевода на русский. Об этом на заседании комитета сообщил его председатель Ефим Фикс, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам парламентария, это касается только той документации, которая была составлена до 18 марта 2014 года.

Заместитель председателя профильного комитета Сергей Трофимов напомнил, что в настоящее время субъекты хозяйствования в Крыму при обращении в арбитражные суды обязаны предоставить надлежащим образом заверенный перевод украинской документации.

«Перевод и заверение одностраничного документа стоит тысячу рублей, многостраничного документа – 600 рублей за каждую страницу», – пояснил С.Трофимов, добавив, что, учитывая средние объёмы таких документов, предприниматели несут значительные финансовые потери при обращении в суд.

По его мнению, арбитражные суды Крыма в основном состоят из судей, какие выполняли свои обязанности до вхождения Крыма в состав России, поэтому «прекрасно знают украинский язык и владеют основами украинского законодательства».

Данный законопроект получил положительное заключение государственно-правового управления президента Российской Федерации и будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании Госсовета Крыма, заключил Е.Фикс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля