Последние новости

Реклама

Симферополь. Арбитражным судам Крыма и Севастополя планируется разрешить принимать до 2017 года в качестве письменных доказательств документы на украинском языке без перевода на русский язык. Соответствующий проект законодательной инициативы Госсовета по внесению изменений в 9 статью федерального конституционного закона о вхождении Крыма в РФ был представлен сегодня на заседании комитета Госсовета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления, сообщает издание «Крыминформ».

"Представленный проект постановления о внесении изменения в статью 9 федерального конституционного закона предлагает установить, что до 2017 года арбитражные суды Республики Крым и города Севастополь будут принимать в качестве доказательств письменные документы, составленные полностью или частично на украинском языке, без заверенного перевода на русский язык, если они составлены до 18 марта 2014 года", - рассказал о проекте зампредседателя парламентского комитета Сергей Трофимов и добавил, что данная норма получила положительную оценку Верховного суда России и она позволит сократить затраты предпринимателей на судопроизводство.

"По представленной концепции разработанного законопроекта мы получили поддержку, в том числе и Верховного суда РФ, то есть судам, какие функционируют на территории РК, представляется возможность принимать документы участников процесса без перевода. Это даст им возможность без дополнительных затрат провести организационное решение, по той причине в состав судов вошли судьи, какие работали ранее с украинским законодательством, поэтому знают украинский язык и законодательство, и могут полноценно принимать решения", - сообщил Трофимов.

Решение об отправке законопроекта на рассмотрение в Государственную думу России будет принято на ближайшей сессии Госсовета Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля