Последние новости

Реклама

В Государственной Думе прошла встреча депутата фракции КПРФ, профессора В.Н. Лихачева с магистрантами РАНХиГС при Президенте РФ, обучающимися по программе "Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества".
Парламентарий развернуто выступил по теме "О работе фракции Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" в Государственной Думе". Он выдвинул важный тезис: «Сегодня КПРФ – сложившаяся парламентская партия, один из самых сильных игроков в политическом пространстве России. У неё есть традиции, практический опыт государственного управления, знание и методология решения актуальных проблем, уважение людей». Не все политические образования прошлого столетия смогли сохранить свое лицо, приумножить потенциал государственного строительства. КПРФ это удалось, – добавил В.Н. Лихачев.

На конкретных фактах из жизни России, Европы, других регионов Земли он показал растущее значение левой идеи и левого тренда в мировом рабочем движении и общественном мнении многих стран. «Из этого, – сказал В.Н. Лихачев, – надо делать практические выводы. Они связаны, в том числе, и с поддержкой интернационала права, справедливости и объединения здравомыслящих сил, какие выступают против американского силового глобализма и гегемонизма, правового нигилизма в международных отношениях XXI века, за возведение зон безопасности в соответствие с Уставом ООН». Сегодня такой союз, и об этом говорится во многих документах КПРФ, выступлениях её лидера Г.А. Зюганова, должен дать отповедь жалким и нечестным ниспровергателям исторической правды о творцах Победы в 1945 г., разоблачить атаки, в том числе и аморальной, противоправной власти в Киеве, на идеи социализма и коммунизма. Следует назвать и прямой источник русофобии, антироссийских идеологических диверсий, проистекающий из Вашингтона, Лондона, Риги, Таллинна, Вильнюса, других городов и стран, ставших недавно в ряды так называемых демократов из НАТО и Евросоюза.

В.Н. Лихачев на примере подготовки фракции КПРФ к отчету Правительства России в Государственной Думе 21 апреля 2015 года раскрыл действующую практику законотворчества, парламентского контроля, связи депутатов с населением, своими избирателями. Он привел статистические данные, говорящие о деятельности партии в рамках Федерального Собрания России и законодательных органов субъектов Российской Федерации, на международной арене.

В заключение депутат ответил на многочисленные вопросы слушателей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля