Последние новости

Реклама

Завод «Фиолент» потратит миллион долларов на модернизацию производства
В этом году предприятие планирует увеличить мощность на 20-25%.

Завод «Фиолент» планирует вложить порядка 1 млн долларов в модернизацию производства. Об этом сегодня журналистам сообщил директор предприятия Александр Баталин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в прошлом году на данные цели было потрачено около 500 тыс. долларов. «На модернизацию завод тратит собственные средства. Мы не берем кредиты и никому не должны», – уточнил директор предприятия.

А.Баталин добавил, что в этом году завод «Фиолент» ожидает прирост объемов производства от 20 до 25%, в прошлом году он составил 15%.

«Мы работаем в рамках оборонных заказов. Предприятие делает комплектующие, блоки, комплексы, какие входят в конечный продукт. Кроме того, мы производим и реализуем электроинструменты, а их доля продаж в России выросла», – отметил он.

К концу 2015 года средняя заработная плата сотрудников предприятия, по информации А.Баталина, вырастет до 28 тыс. рублей.

АО «Завод «Фиолент» занимается автоматизацией корабельных (судовых) технических средств, проектирует и производит системы и элементы автоматизированного управления для водоизмещающих кораблей и судов, кораблей на воздушной подушке, яхт, доков, морских буровых платформ. Кроме того, предприятие изготавливает ручные электрические инструменты профессионального и бытового назначения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля