Последние новости

Реклама

Однако через два-три года предприятие намерено увеличить свою долю на рынке до 30%.

На сегодняшний день доля рынка ГУП «Крым-Фармация» в сфере розничной реализации лекарственных препаратов составляет 1-2%. Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Добрецов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, через два-три года ГУП планирует увеличить данный показатель до 30%. «У предприятия есть возможности это сделать. Существуют различные программы захода на рынок, и одним из важных рычагов является стоимость лекарственных препаратов. Наша задача – минимизировать оптовые и розничные надбавки», – пояснил В.Добрецов, добавив, что «Крым-Фармация» будет работать с крупными производителями и дистрибьюторами медикаментов.

В.Добрецов также сообщил, что в будущем предприятие планирует поставлять на полуостров не только лекарства, однако и изделия медицинского назначения, средства красоты, реабилитации, оптику и ортопедические средства.

Кроме того, по словам В.Добрецова, в «Крым-Фармации» намерены автоматизировать систему логистики и создать мощную информационную систему, которая поможет за считанные минуты получать данные о том, в каком аптечном пункте находится нужный препарат.

Вспомним, ГУП «Крым-Фармация» насчитывает 88 аптек и аптечных пунктов. В 49 из них выдаются лекарства для льготников. В течение трёх месяцев планируется открыть ещё около 30 аптек.

Недавно предприятие закупило медицинских препаратов на 60 млн рублей, что позволит в ближайшую неделю обеспечить лекарствам госаптеки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля