Последние новости

Реклама

«Крым-Фармация» должна обеспечить наличие всех лекарственных препаратов в своих аптеках до 1 апреля – Сергей Аксёнов
По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова ГУП «Крым-Фармация» должно обеспечить наличие лекарственных препаратов в полном объёме в своих аптеках и представить программу расширения их сети до 1 апреля. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

« По-прежнему поступают обращения граждан в связи с отсутствием лекарств в сети аптек «Крым-Фармация». В связи с тем, что предыдущее руководство «Крым-Фармации» не выполняло свои обязанности в должном объеме, предприятию даны 2 недели, до 1-го апреля, по истечению которых «Крым-Фармация» должна доложить о полном наличии всех лекарственных препаратов в государственных аптеках и представить программу расширения сети», — сказал Глава республики.

По мнению Сергея Аксёнова, «Крым-Фармация» должна стать реальным конкурентом частным аптекам, в связи с чем должно произойти снижение цен на рынке медицинских препаратов.

СПРАВКА. В феврале в ведение государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крым-Фармация» направлено 121 аптечное учреждение. В обязательном ассортименте аптек должно насчитываться 550 наименований препаратов, но сейчас их в наличии – 375.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля