Последние новости

Реклама

Глава крымского парламента Владимир Константинов посетил ПАО «Завод «Фиолент»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил ПАО «Завод «Фиолент», который специализируется на выпуске электроинструмента, средств малой механизации, а также более 40 лет занимается автоматизацией корабельных технических средств, проектирует и производит системы и элементы автоматизированного управления.

Знакомя главу законодательного органа с последними разработками и инновационными технологиями, председатель правления завода «Фиолент», депутат ГС РК Александр Баталин отметил, что сейчас основной упор в работе ориентирован на российский рынок. Только в 2014 году, по его словам, планируется отгрузить на территорию России более 43% от общего числа продаж электроинструмента, что даст рост в 58% к предыдущему году, а в 2015 планируется рост 82%.

А. Баталин также сообщил о реализации совместных проектов с предприятиями оборонно-промышленного и машиностроительного комплекса российских регионов, а также об участии завода в государственной программе вооружения России, в частности, обновления Черноморского флота. При этом он подчеркнул, что перед предприятием открываются большие перспективы на российском рынке, однако за него надо побороться, так как конкуренция там достаточно велика и борьба за позиции идёт постоянно.

На встрече с трудовым коллективом Владимир Константинов отметил высокую организацию производства, добавив, что одна из маленьких побед «Крымской весны» – это то, что флагману крымской промышленности, градообразующему предприятию удалось сохранить не только производственный потенциал, однако и квалифицированные кадры.

По словам главы законодательного органа республики, главная задача власти — в течение пятилетки вывести Крым из экономического упадка и преодолеть разрыв с регионами Российской Федерации по социально-экономическому развитию. «Сейчас нам дается шанс, и мы не можем им не воспользоваться», — подчеркнул он.

Трудовой коллектив завода поддержал эту инициативу и выразил готовность развивать производство, чтобы Крым вышел в лидеры между регионов РФ. Выступающие также обратились с просьбой к спикеру включить в Народную программу реконструкцию и благоустройство территории вдоль реки Салгир, чтобы она стала местом отдыха не только симферопольцев, однако и гостей столицы.

В ходе посещения предприятия Владимир Константинов возложил цветы к памятнику сотрудникам завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

25.08.2014
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля