Последние новости

Реклама

После присоединения Крыма к России, крымские предприятия выйдут на другой уровень производства

 У них появятся новые партнеры и инвесторы, готовые помочь в восстановлении и развитии.

 Завод «Фиолент» после распада Советского союза сумел выстоять на рынке и производить свой качественный продукт. Председатель правления Александр Баталин говорит: секрет успешности прост – сотрудники завода постоянно думают о перспективе развития и внедряют новые идеи в жизнь.

 С вхождением Республики в состав Российской Федерации перед заводом открываются новые перспективы. «Фиолент» выходит на широкий Российский рынок производства электроинструментов. Уже в этом году объём выпуска продукции  на заводе составит почти 900 млрд. рублей,  а это на 10% больше, чем в прошлом году.

 Кроме того, работники  «Фиолента» надеются, что переход предприятия на Российские стандарты скажется не только на производстве, однако и на оплате труда. Также сотрудники жалуются: оборудование есть, а рабочих  рук не хватает.

 Кому не хватает специалистов, а кому работы. В  прошлом успешный завод  «Крым Роза», обеспечивающий  на 90% Советский союз эфирными маслами, находится в катастрофическом состоянии. Когда-то известное на весь мир предприятие превратилось в   – руины, а вместо станков – кирпичи и кучи мусора. Вячеслав Анатольевич проработал на этом заводе более 15 лет.

 По его словам раньше предприятие только за одни сутки выпускало более 2 тонн эфирного масла, а после распада СССР завод уничтожили.

 Не пожалели  ни поля, ни плантации.  Сотни гектаров , на которых  раньше выращивали   лаванду  и розу — теперь заброшены.  Вместо ароматных растений  их украшают сухостои.

 Сейчас  завод  продолжает работу. Вот только  находится  он в другом месте. Да и объёмы продукции существенно сократились.  После вступления в Россию, надеются сотрудники Крымрозы, у предприятия появится  шанс на возрождение  былой славы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля