Последние новости

Реклама

Вице-премьер связал восстановление связей с Россией с ростом производства в Крыму

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев положительно оценил активизацию переговоров о восстановлении торгово-экономических отношений между Украиной и Россией.

По мнению вице-премьера, восстановление торгово-экономических связей между странами обеспечит существенный рост объемов производства на крупнейших промышленных и сельскохозяйственных предприятиях Крыма, какие ориентированы на российский рынок. Между них Крымский содовый завод, «Крымский ТИТАН», «Фиолент», «Пневматика», Керченский стрелочный завод, завод шампанских вин «Новый Свет».

«Крупнейшие промышленные предприятия выиграют от возобновления торгово-экономических отношений с РФ. Я думаю, у этих предприятий появляется шанс и надежда не только возобновить утраченные поставки, однако и увеличить рынки сбыта в РФ», — отметил Р. Темиргалиев.

Кроме того, по словам вице-премьера, российские инвесторы активно интересуются промышленностью и санаторно-курортной сферой Крыма.

К сведению: 6 декабря в Сочи состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с президентом России Владимиром Путиным, посвященная вопросам двухстороннего сотрудничества. На 17 декабря намечено заседание украинско-российской межгосударственной комиссии в Москве.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля