Последние новости

Реклама

В Красногвардейском возобновил работу молокозавод

Производство качественного кефира, ряженки, масла и сметаны. С перерывом в реальных условиях в семь лет в поселке городского типа Красногвардейское возобновил свою работу завод по изготовлению кисломолочной продукции.

На предприятии провели масштабную реконструкцию. Сделали капитальный ремонт и заменили устаревшее оборудование. На сегодняшний день мощность завода по переработке молока составляет 30 тонн в сутки.

«Мне очень приятно осознавать, что, несмотря на трудности, ваше предприятие развивается и модернизируется за собственные средства. Это говорит о том, что крымчане уверены в том, что стабильная экономика у нас в стране и в автономии», – отметила Елена  Нетецкая, народный депутат ВР Украины.

Сейчас на предприятии работает 60 сотрудников. В планах руководства завода расширить штат вдвое.

Сможет ли такое маленькое предприятие конкурировать с более крупными заводами полуострова. Ответ – да. Ведь приоритетом  в своей работе руководство определило не количество, а качество продукции. В сырье не добавляют ни растительное, ни пальмовое масло. В результате продукт получается не только вкусным, но и полезным для здоровья.

«По словам главы райгосадминистрации, масло этого предприятия в районе купить проблематично, потому что оно имеет большой спрос. И наращивание мощностей – это задача руководства предприятия. Чем оно интенсивнее будет работать, будет больше выпускать продукции. А мы обеспечим, чтобы жители и гости Крыма употребляли данную молочную продукцию, она и вправду высококлассная», – заявил Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.

Поставляют сырье на предприятие исключительно местные производители. Директор не скрывает, только так он может быть уверен в качестве молока.

Сейчас продукция этого завода известна далеко не во всех регионах Крыма. Она продается в Красногвардейском и Симферопольском районах. В дальнейшем руководство планирует продавать её ещё и в Ялте, Алуште и Севастополе.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля