Последние новости

Реклама

В Крыму началась уборка зерновых

Урожай в этом году невелик, но именно поэтому к процессу сбора и переработки приковано пристальное внимание власти.  Ведь от этого зависит – будет ли хлеб на столах крымчан и какой будет его цена.

Сегодня он у руля, но не только республики, а и комбайна. Анатолий Могилёв посетил Советский район полуострова, чтобы лично оценить ход уборочных работ. Такое пристальное внимание правительства к этому процессу не случайно. Ведь после погодных аномалий этой зимы  каждое зернышко на вес золота. Но, несмотря на небогатый урожай, без хлеба крымчане не останутся

«В прошлом году мы собрали почти 2 миллиона тонн зерна, то в этом году около миллиона будет урожай, но я хочу успокоить всех крымчан, потому что для обеспечения зерном Крыма требуется около трехсот тыс. тонн, то есть треть от того, что мы планируем собрать – этого для Крыма хватит вполне и цена на хлеб повышаться не будет однозначно», – заявил Анатолий Могилёв, Премьер-министр Крыма.

Не случайно был выбран для посещения и Советский район полуострова. Местные аграрии  также потеряли много посевов  зерновых, но благодаря тому, что здесь еще в полном объеме работает система орошения, процент урожайности с гектара не так низок, как в других регионах полуострова

Да и в целом вопрос воды, а точнее цены на нее – давно стал больным для аграриев и Советского, и других районов. Местные фермеры свои просьбы в решении этой проблемы адресовали Анатолию Могилеву. В свою очередь, Премьер пообещал посодействовать как на местном, так и на уровне центральной власти страны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2012 | Разделы: События
20 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля