Последние новости

Реклама

При ремонте дорог в Симферополе впервые применят новые технологии

В Симферополе в рамках программы реконструкции дорог впервые будут использоваться новые технологии укладки асфальтобетона, сообщает издание «е-Крым».

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил глава Симферопольской городской администрации Геннадий Бахарев. По его словам, применение новых технологий повысит срок эксплуатации дорожного полотна, причем впервые гарантийный срок работ увеличен до пяти лет. Чиновник отметил, что новая технология пескофракционной задувки не требует дополнительной зачистки, а под давлением очищает выбоины, задувает и заливает асфальтобетон.

«Чтобы не повторять предыдущие ошибки, мы не будем «заляпывать дороги», а сделаем так, чтобы ещё лет пять точно не краснеть. Эта технология используется в странах запада и некоторых российских регионах. Здесь главное — соблюдать температурный режим», — уточил глава администрации.

Г. Бахарев добавил, что специальная комиссия ежедневно докладывает властям города о ходе дорожных работ.

Напомним, в Столице Крыма три высокопоставленных сотрудника городской администрации понесли административную ответственность за неисполнение требований по содержанию дорог. Всего в капитальном ремонте нуждается дорожное покрытие 250 городских улиц, в текущем ремонте — 600 улиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля