Последние новости

Реклама

Прокуратура требует безотлагательно начать ремонт трёх центральных улиц.

В Столице Крыма за ненадлежащее содержание дорог к административной ответственности привлечены трое должностных лиц администрации города, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, такие меры приняты после проведения проверки. Она, в частности, выявила, что местные власти не приняли муниципальных правовых актов по вопросам дорожной деятельности, не ставили на учет автомобильные дороги и не устанавливали границы их отвода. 

В результате большая часть дорог находится в ненадлежащем состоянии. Так, в капитальном ремонте нуждается асфальтовое покрытие 250 улиц, в текущем ремонте – 600.

Прокурор Симферополя внёс в адрес администрации города представление, в котором в том числе поставлен вопрос о безотлагательном ремонте трёх центральных и наиболее загруженных транспортом улиц.

Кроме того, к административной ответственности привлечены заместитель главы горадминистрации, начальник департамента городского хозяйства и начальник отдела эксплуатации дорог администрации города. По ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) чиновникам назначены штрафы на общую сумму 79 тыс. рублей.

Вспомним, на капитальный ремонт симферопольских дорог в этом году потратят 200 млн рублей. В ближайшее время работы начнутся на улицах Леси Украинки и Генерала Васильева. 

Для ремонта дорог в Симферополь из Москвы пригнали 46 единиц спецтехники (в том числе фрезы, асфальтоукладчики, прочее). Всего крымская столица получит 200 единиц спецтехники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля