Последние новости

Реклама

Часть из них планируют передать другим ведомствам.

Некоторые санатории Министерства здравоохранения Крыма планируют передать в ведение федеральных органов власти. Об этом журналистам сообщил глава медицинского ведомства Александр Могилевский, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в настоящее время 37 крымских санаториев подведомственны Минздраву РК, и министерство «не тянет» их обслуживание.

А.Могилевский сообщил, что рассматривается возможность передачи отдельных здравниц Министерству курортов и туризма РК, а также федеральным органам власти.

При этом министр не исключил изменения профиля санаториев. «Если в этом будет целесообразность – останутся (того же профиля, — ред.), в противном случае — проведут исследование и, если нет никаких патогенных микроорганизмов, передадут на общий уровень. Я думаю, это правильно. Там в некоторых (противотуберкулезных, — ред.) санаториях туберкулезных больных не было десятилетиями», — уточнил А.Могилевский.

В пресс-службе Министерства здравоохранения РК агентству «Крым Медиа» уточнили, что до присоединения к России, в ведении Крыма находились только пять здравниц.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля