Последние новости

Реклама

Есть пять вариантов расположения памятника Потемкину

Для обсуждения места расположения памятника Григорию Потемкину, который принимал деятельное участие в присоединении Крыма к Российской империи, в Севастополь прибыла рабочая группа Государственной Думы, сообщает издание «Севастопольская газета».

На заседании Законодательного собрания депутаты представили гостям из Москвы ​презентацию и рассказали о предложениях по установке монумента.

Первое место, представленное в презентации, расположено вблизи Николаевского мыса и Екатерининского сквера. Именно оно в прошлый раз было отмечено членам делегации. Тем Не Менее возникли вопросы как будет смотреться монумент на фоне трибун и уже существующего памятника.

Второе место, предложенное севастопольцами —Павловский мыс. Тем Не Менее там имеет смысл устанавливать крупный памятник, который будет виден с моря. Площадка является частью военного госпиталя, поэтому для большинства людей монумент будет доступен только в процессе посещения морской прогулки.

Как один из вариантов депутаты предложили безымянный сквер по адресу Ленина дом 1, который находится рядом с Законодательным собранием.

Также по мнению общественности удачным местом расположения может стать площадка между театром имени А.В.Луначарского и гостиницей «Севастополь», расположенная на одной линии с Синопской лестницей.

Еще одно предложение — площадка в Екатерининском сквера улице Ленина. Фигуру Потемкина при этом требуется сделать одинаковую по размеру и стилистике фигуре Екатерины.

После заседания депутаты провели представителям делегации экскурсию по заявленным площадкам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля