Последние новости

Реклама

Депутаты Законодательного собрания, считающие необходимым ограничить въезд в Севастополь, при голосовании в ходе пленарного заседания 31 июля, остались в явном меньшинстве. Их оказалось 10 из 42, сообщает издание «Севастопольская газета».

И никакие доводы депутатов Заксобрания Ивана Ермакова и Василия Пархоменко не смогли поколебать уверенности большинства народных избранников в том, что Севастополь не должен отгораживаться от всего мира искусственно созданными кордонами. Даже невзирая на объяснение, что город планируется не закрыть, а лишь ограничить доступ иногородних граждан в связи с тем, что в Севастополе находится военно-морская база.

Аргумент И.Ермакова: «Честный человек всегда заедет!», выглядел как минимум неубедительно. Впрочем, как и большинство других аргументов, включая увиденную на днях Ниной Прудниковой драку приезжих луганчан на остановке автотранспорта в Нахимовском районе.

Контраргументами, представленными Сергеем Бурштейном и Геннадием Басовым, стали вопросы свободы вхождения в город инвестиций, а также благосостояния граждан, живущих дополнительным заработком от приема отдыхающих. Перед тем, как утвердить депутатское обращение к Президенту и премьеру страны на тему введения положения по ограничению въезда, было бы не лишним поинтересоваться также мнением самих севастопольцев, считают депутаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля