Последние новости

Реклама

У работников нет элементарных условий для приема многодетных матерей и оформления документов.

Симферопольский центр социальных служб не в состоянии обеспечить работу по оформлению справок многодетным семьям, что не имеет помещения, приспособленного для приема граждан. Об этом сообщил директор Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Андрей Архангельский, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, с нынешнего года в функции Симферопольского ЦСССДМ входит приём, а также помощь в оформлении документов на получение справки о статусе многодетной семьи, тем не менее принять всех желающих центр не может физически. «Они (Симферопольский социальный центр, – ред.) находятся в двух крошечных помещениях на ул. Севастопольской, 62, какие, по доброте, выделил один из предпринимателей», – пояснил А.Архангельский, добавив, что из всех коммуникаций в здании имеется только электричество.

Он рассказал, что раньше сотрудники городского центра работали в основном на дому у граждан, тем не менее теперь многодетные мамы выстраиваются в очередь к их «офису», а у работников нет элементарных условий для приема и оформления документов.

По словам А.Архангельского, за центром ещё с 2013 года числятся два кабинета в здании по ул. Горького, 5, тем не менее привести их в порядок так и не удалось из-за отсутствия финансирования.

В городской администрации, утверждает директор республиканского центра соцслужб, не знают, на чьем балансе находятся помещения на ул. Горького, и проверяют реестры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля