Последние новости

Реклама

В Крыму насчитали более 14,6 тыс. многодетных семей

В Крыму к настоящему времени проживает более 14,6 тыс. семей с тремя и более детьми, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании президиума Государственного Совета Крыма рассказал Председатель парламента Крыма Владимир Константинов. На ближайшей сессии парламента планируется принять законопроект, согласно которому многодетным семьям будет оказываться государственная помощь и предоставляться льготы. Предполагается оказывать помощь по оплате за жилищно-коммунальные услуги и телефон, приобретение твердого топлива и сжиженного газа. Также предполагается обеспечить бесплатное посещение раз в месяц музеев, выставок, парков, льготное посещение театров, концертных организаций, какие находятся в республиканском подчинении. В законе предусмотрен приём детей в дошкольные учреждения в первую очередь и бесплатное предоставление детям услуг по отдыху и оздоровлению.

«У нас проживает 14651 семья, в которой воспитывается трое и более детей до восемнадцати лет, включая усыновленных и взятых под опеку. В проекте предусматриваются меры социальной поддержки таким семьям», — отметил спикер.

Напомним, с 1 января в соответствии с российским законодательством в Крыму будет осуществляться выплата материнского капитала многодетным семьям.

Тоже важно:

Дата: 5 ноября 2014 | Разделы: События
5 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля