Последние новости

Реклама

Соцзащита приглашает льготников Керчи за помощью на топливо
Управление труда и социальной защиты населения Керченского городского совета приглашает граждан на оформление компенсации стоимости твердого топлива и сжиженного баллонного газа, а также на получение материальной помощи на приобретение твердого топлива в 2014 г., — сообщила редакции Керчь.ФМ пресс-служба Керченского городского совета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Компенсация на твердое топливо и сжиженный газ предоставляется в размере льгот, установленных законом, наличными средствами, исходя из предельной стоимости одной тонны твердого топлива – 1078,23 гривен., одного баллона сжиженного газа – 138,33 гривен.

В соответствии с постановлением Совета министров Автономной Республики Крым от 31 января 2011 г. № 16, в 2011 г. предусмотрена выплата материальной помощи на приобретение твердого топлива один раз в год за счёт средств бюджета Автономной Республики Крым лицам, имеющим право на льготы по социальному признаку по приобретению твердого топлива в соответствии с законами Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», «О жертвах нацистских преследований», «О статусе и социальной защите граждан, потерпевших вследствие Чернобыльской катастрофы», «О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и некоторых других лиц и их социальной защите», «О милиции», «О пожарной безопасности», «Об охране детства».

Выплата материальной помощи на приобретение твердого топлива осуществляется в размере: 200,00 гривен., 150,00грн. и 100,00грн. для соответствующих льготных категорий граждан.

Для оформления льготы на твердое топливо и сжиженный газ, материальной помощи по приобретению твердого топлива гражданам нужно обратиться в управление труда и социальной защиты населения Керченского городского совета в понедельник и четверг с 8-00 до 16-30 (перерыв с 12-00 до 12-45) по адресу: ул.Кирова, д.5, кабинет 10, телефон для справок 2-12-93.

При себе иметь следующие документы:
- паспорт;
- идентификационный номер;
- льготное удостоверение;
- справку о составе семьи с информацией о наличии печного отопления;
- домовую книгу;
- абонентскую книжку, подтверждающую наличие газовой баллонной установки.

Одновременно сообщаем, в случае смерти лица, имеющего льготу, выплата компенсации на приобретение твердого топлива, сжиженного газа и материальной помощи на приобретение твердого топлива, будет приостановлена.

Однако, в соответствии с п.13 Порядка предоставления льгот на приобретение твердого топлива и сжиженного газа за счёт субвенций из государственного бюджета местным бюджетам, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 31.01.2007г. № 77, в случае смерти лица, которому была назначена компенсация на приобретение твердого топлива и сжиженного газа, согласно пункту 5 статьи 51 Бюджетного кодекса Украины, члены семьи умершего, какие зарегистрированы вместе с ним, могут получить деньги наличностью на приобретение твердого топлива и сжиженного газа на основании:
- заявления одного из членов семьи, предоставленного не позднее окончания бюджетного периода;
- копии свидетельства о смерти лица;
- выданной в установленном порядке справки о факте проживания членов семьи вместе с лицом.

В соответствии с п.5 ст.51 Бюджетного кодекса Украины при предоставлении льгот к членам семьи льготника относятся: жена (муж), их несовершеннолетние дети (до 18 лет); не находящиеся в браке совершеннолетние дети, признанные инвалидами с детства 1 и 2 группы или инвалидами 1 группы; лицо, проживающее вместе с инвалидом войны 1 группы и осуществляющее уход за ним, при условии того, что инвалид войны не состоит в браке; нетрудоспособные родители; лицо, находящееся под опекой гражданина, имеющего право на льготы и проживающее вместе с ним.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля