Последние новости

Реклама

Капитальный ремонт уже не поможет, считает глава горадминистрации.

Здание евпаторийского Центра культуры и досуга находится в аварийном состоянии и нуждается в полной реконструкции. Об этом на заседании Совета министров РК в Евпатории сообщил глава городской администрации Андрей Филонов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его мнению, делать капитальный ремонт бесполезно: «Центр досуга в аварийном состоянии, его нельзя побелить, покрасить или капитально отремонтировать. Нужна реконструкция, а это только силами ФЦП (федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя, — ред.)».

Он добавил, что власти города планируют снести недостроенный дворец пионеров и построить на его месте новый центр культуры. В настоящее время чиновники прорабатывают возможность принудительного выкупа данного строения и земли у частного лица. А.Филонов обратился к Совету министров РК с просьбой поддержать данный проект.

В свою очередь министр культуры РК Арина Новосельская напомнила, что в здании Центра культуры и досуга располагается знаменитый на весь мир Театр на ходулях. По её словам, у ведомства есть предложения, куда можно переселить данный коллектив, и пообещала озвучить их городским чиновникам в рабочем порядке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля