Последние новости

Реклама

Красноперекопск. Музыкальные школы Красноперекопска и Армянска получат из бюджета Крыма по 3 млн рублей на обновление музыкальных инструментов. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма сообщила министр культуры республики Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

"Республика полностью на себя берет в рамках федеральной программы переоснащение музыкальных школ инструментами, каждая музыкальная школа района получит порядка 3 млн рублей на обновление "парка" инструментов", - сообщила Новосельская.

Министр также назвала основной проблемой отрасли в районе "плачевное состояние материально-технической базы объектов культуры" и сообщила, что в 2014 году на капитальный ремонт таких объектов было потрачено уже более 3 млн рублей, а на данный год Армянску, Красноперекопску и Красноперекопскому району планируется выделить 7,1 млн рублей.

"В 2014 году за счёт бюджетных средств республики были осуществлены работы на объектах культуры: отремонтирован полностью Армянский центр культуры и досуга, кровля, и в Красноперекопском районе отремонтированы 2 объекта на общую сумму 3 млн 617 тыс рублей. На 2015 год запланированы 7,1 млн на капитальный ремонт мемориала Вечный огонь в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы, реконструкция кровли Дома культуры в селе Почетное и капитальный ремонт здания Дома культуры села Магазинка Красноперекопского района", - сообщила министр.

Новосельская также отметила необходимость капитального ремонта музыкальной школы Армянска, где здание не ремонтировалось 45 лет. "Для детской музыкальной школы Армянска проблемой остается необходимость капитального ремонта, 45 лет здание капитально не ремонтировалось, в нем нет системы противопожарной безопасности, тревожной кнопки и системы видеонаблюдения. Это надо обязательно сделать, с учетом того, что вопрос приобретения музыкальных инструментов для местных властей снимается", - добавила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля