Последние новости

Реклама

В Крыму планируют отремонтировать 65 сельских клубов

Верховная Рада Крыма намерена предложить Совету министров Крыма определить потребность и объёмы финансирования мероприятий по строительству и ремонту сельских клубов и Домов культуры и внести соответствующие расходы в проект республиканского бюджета на 2013 год. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

К настоящему времени, по данным министерства культуры АР КРЫМ,  на полуострове из 568 клубных учреждений в неудовлетворительном состоянии находится 276 зданий, в аварийном состоянии находятся 27 зданий, из них в 12 можно провести капитальный ремонт.

В прошлом году за счёт бюджета Крыма было отремонтировано 14 зданий клубных учреждений на общую сумму 3,2 млн. гривен. В связи с задержкой Управлением государственной казначейской службы оплаты подрядчикам за выполнение строительных работ 11 объектов не сданы в эксплуатацию. Министерство культуры Крыма провело анализ технического состояния зданий и подготовило перечень объектов для включения в проект плана социально-экономического развития Крыма на 2013 год, в который включены 65 клубов и Домов культуры. Необходимая сумма средств для проведения капитального ремонта объектов составляет 35,3 млн. гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля