Последние новости

Реклама

Магаданская область. Коммунисты провели круглый стол о перспективах развития фонда капитального ремонта

24 марта в областном комитете регионального отделения КПРФ прошло заседание круглого стола, организованное коммунистами области, на тему: «Фонд капитального ремонта Магаданской области: задачи, перспективы, гарантии». В данном мероприятии приняли участие генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» А. Семенов, а также представители региональных отделений партий «Справедливая Россия» и ЛДПР. К сожалению, правящей партией «Единая Россия» приглашение было проигнорировано и своих представителей она не направила.
На встречу пришли два десятка горожан, у которых были вопросы, отражающие мнение очень многих магаданцев о новой структуре, об очередных проектах в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), реализовывать какие правительство намерено опять за счёт наиболее незащищенных слоев населения.

Вопросов было много, но не на все смог ответить господин А. Семенов. Во всяком случае, конкретно и по существу. Например, почему установлен именно такой «драконовский» тариф сбора – 8 рублей 20 копеек с квадратного метра? Откуда взялась такая сумма? Кто и как просчитывал её необходимость? Даже в столицах и крупных городах России он ниже в два и более раза. Хотя уровень жизни колымчан в последнее время не просто упал по сравнению с центральной Россией. Он обвален. В том числе и непомерными коммунальными платежами при реальной средней заработной плате, которая намного ниже, чем озвучиваемая областной властью на всю страну.

Как перенесут следующий побор пенсионеры, и так еле сводящие концы с концами при нынешнем росте цен на продукты, услуги и лекарства? Почему не предусмотрена система скидок для пенсионеров, малоимущих и многодетных, для инвалидов и семей с инвалидами? Где теперь находятся деньги, какие исправно более десятка лет люди платили именно на капитальный ремонт своим ЖЭУ-РЭУ на специальные счета?

Кто и на каком основании решает, какой именно дом будет отремонтирован в первую очередь? За чей счёт будут проводиться разного рода экспертизы, весьма дорогостоящие, какие компании будут задействованы в ремонтных работах?

В том, что новый фонд провальной сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), в которой никто никак не может навести порядок, - это новая финансовая пирамида, сошлись во мнении все присутствовавшие горожане. Программа, рассчитанная на 30 лет, - это просто блеф. Как убеждается население, в нынешней России планировать что-то даже на год вперед – весьма опасная перспектива. Нет никакой гарантии, что через два-три года НКО «ФКР Магаданской области» будет упразднен, а на его месте не возникнет новый фонд с благими намерениями, без правопреемственности от предыдущего и, соответственно, без обязанности отвечать за уже собранные средства. Как заявил директор НКО, фонд начинает работу с нуля и за предыдущие сборы на капремонт не отвечает.

Эти вопросы коммунисты намерены поднимать на всех уровнях. Пора положить конец новым пирамидам, обирающим население, которое и без того живет на грани выживания.

Как высказался руководитель фракции КПРФ в Магаданской областной Думе С.П. Иваницкий, после заседания круглого стола коммунисты планируют собраться, обсудить вопросы, заданные генеральному директору НКО «ФКР Магаданской области», после чего предложения в дальнейшую работу этого НКО будут вносить в Магаданскую областную Думу законодательно.

- Мы считаем, что прежде чем создавать такие фонды, государство просто обязано проводить опросы населения, проводить и вправду публичные слушания, прислушиваться к мнению населения, на плечи которых возлагает решение такой непростой задачи. Ведь речь идёт об огромном числе россиян, имеющих небольшие доходы, для которых каждая копейка семейного бюджета на счету. Социальная незащищенность и снижение уровня жизни становится в последнее время постоянным явлением. Провальная политика в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) давно вызывает у людей, мягко говоря, недовольство. Создавая следующий проект, требуется все же в первую очередь думать о людях, - сказал С.П. Иваницкий.

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля