Последние новости

Реклама

28 марта на VII (мартовском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ выступил кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь ЦК ЛКСМ РФ, заведующий Отделом ЦК КПРФ по молодежной политике. 
«Геннадий Андреевич Зюганов в своем докладе совершенно правомерно отметил, что Маркс, Энгельс и Ленин заложили прочный научный фундамент теоретического осмысления молодежи как социального явления, её роли в политической борьбе. Их идеи о молодежи и сейчас служат нам тем средством борьбы с антисоветизмом, который мы должны использовать в нашей повседневной борьбе, - начал свое выступление кандидат в члены ЦК, секретарь ЦК Комсомола Я.И. Листов. 

«Сейчас, как и в XIX веке искусственно пропагандируется конфликт отцов и детей. И это не случайно. С самого начала развития капитализма именно в молодежной среде особо рьяно видно разделение по этим направлениям. Так же, как существует противоречие между трудом и капиталом, возникает разделение между молодежными организациями. Правящий класс внедряет в сознание молодежи антисоветское, антинаучное, антирабочее мышление. Молодежь «ловят» на крючок денег, благ, какие они могут получить, если будут верно служить государственному режиму». 

«Но чем чаще молодежь сталкивается с реальностью капиталистического мире, тем больше она понимает, к чему и для чего её ведут. Давайте вспомним молодежь в дореволюционное время: 16-часовые рабочие дни, заработная плата на 50% ниже, чем у их старших коллег. Неудивительно, что уже с первых дней революции Ленин обращается к работе именно с молодежным классом». 

«Несколько дней назад по телевидению состоялся фильм про известных советских режиссера и актрису, Александрова и Орлову. И что же мы там видим? Там идёт прямая фальсификация. Покушение на Орлову произошло не в 36 году, как в фильме, а в 52, не в Челябинске, а во Львове, и убийцами были не НКВДшники, а УПА. И Министерство культуры не только дает деньги на данную фальсификацию, но и рекомендует к показу. И это Мединский, который бил себя в грудь и обещал, что не допустит фальсификации истории на государственных каналах». 

В конце своего выступления Я.И. Листов вспомнил слова В.И. Ленина о молодежи: «Нужны молодые силы. В России людей тьма, но только шире и смелее, смелее и шире, ещё раз шире и ещё раз смелее вербовать молодежь, не боясь её, молодежь решит исход всей нашей борьбы». 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля