Последние новости

Реклама

Член ЦК КПРФ, советник Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, кандидат экономических наук Любовь Никитична Швец, выступая в прениях по основному докладу на на VII (мартовском) Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, отметила, что название мероприятия полностью соответствует его содержанию, по той причине давно назрела необходимость от истории перейти к современности. Она поделилась мнением о том, что для осознания происходящего требуется постоянно обращаться к наследию советской эпохи, наследию Ленина и Сталина.
В своем выступлении Любовь Никитична обратилась к истории Великой Отечественной войны, в частности – работе военных финансистов, на плечи которых легла нелегкая забота по обеспечению армии финансами, по эвакуации промышленности. На основе исторических фактов она показала мужество и героизм этих людей, а также самоотверженность народа, отдававшего последнее во благо страны, ради скорейшей победы над врагом.

Л.Н. Швец подробно остановилась на успехах советской власти, в годы войны и периода послевоенного восстановления проявлявшей заботу о гражданах страны, их материальном благополучии. Она сделала исторические параллели с нашим временем: правительство сегодня показывает полную некомпетентность и безответственность, проводя антинародную политику, урезая бюджет страны. В связи с этим она напомнила участникам Пленума, что бюджет Советского Союза перестал быть убыточным уже в 1943 году, когда бои ещё шли на территории нашей Родины.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля