Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: Главный кризис не в финансах, а в кадровой политике

23 декабря, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
«Главный кризис не в финансах, а в кадровой политике, - считает лидер КПРФ. - Если не будут привлечены люди типа Королева, Келдыша, Курчатова, которых в свое время привлекал И.В. Сталин для проведения модернизации, индустриализации и обеспечения нашей безопасности, то нельзя будет решить ни одной проблемы».

«К сожалению, в правительстве Путина такого калибра людей, какие отвечали бы вызовам современности, на сегодня нет. Ни на одном из постов, какие определяют уровень развития страны», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«На мой взгляд, это главный вопрос, который будет стоять в наступающем году. Не решив данную задачу, какие бы законы мы не принимали, они не в состоянии поправить положение. И нельзя улучшить жизнь в стране, если ты сидишь на кассе с деньгами и не даешь тем, кто реально работает», - убежден лидер российских коммунистов.

«Мы считаем, что вызовы обозначены, проблемы ясны, противоречия очевидны. Решение остается за Президентом, который имеет огромные полномочия, но, к сожалению, затягивает принятие очень ответственных решений. Если они не будут приняты в первые месяцы 2015 года, уверяю вас, стабильность, которой ещё недавно гордились и кичились, начнет расползаться», - дал свой прогноз лидер КПРФ.

Подробный текст выступления Г.А. Зюганова будет опубликован позднее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля