Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: Сегодня нашей стране необходим левый поворот во внутренней политике и сдвиг на Восток и Юг в геополитическом масштабе

13 декабря Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на XLVII отчетно-выборной конференции Московского городского отделения КПРФ.
Лидер КПРФ отметил, что в нашей партии завершается отчетно-выборная акция. Он оценил высокий уровень отчетных докладов первого секретаря МГК КПРФ В.Ф. Рашкина, председателя КРК МГК КПРФ В.А. Святошенко и руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе А.Е. Клычкова. По мнению Г.А. Зюганова, опыт московского городского отделения, особенно его депутатской вертикали, заслуживает внимательного изучения  и распространения между региональных отделения партии. «Вы сделали 2-3 шага вперед в нужное время и в нужном направлении», - сказал Геннадий Андреевич.

По его мнению, для московской партийной организации сегодня характерны высокий интеллектуальный уровень и дружная совместная работа. Региональное отделение улучшило свои показатели на выборах: только численность муниципальных депутатов увеличилась в 5 раз.

По мнению лидера КПРФ, улучшилось качество городской партийной газеты и другой агитационной продукции. Городская организация пополнилась молодыми коммунистами.

Особо Г.А. Зюганов отметил работу городского комитета партии с различными инициативными группами: экологами, обманутыми дольщиками и др. «На этом направлении ни в коем случае нельзя расслаблять работу», - сказал он.

Он также рекомендовал увеличивать работу с трудовыми коллективами.

Лидер российских коммунистов отметил заслуги московских коммунистов в сборе гуманитарной помощи для Новороссии. Всего КПРФ собрала и отправила 2300 тонн гуманитарного груза, из них доля московских коммунистов – 191 тонна.

Г.А. Зюганов дал общую характеристику политической ситуации в стране и мире. По его мнению, американская либерально-рыночная модель себя полностью исчерпала. Поэтому кризис выливается в новые войны и потрясения. Продолжается холокост против славян. На Украине Запад предпринимает попытку перессорить славянские народы. С новой силой и жестокостью проявил себя и исламский экстремизм.

«Сегодня нашей стране необходим левый поворот во внутренней политике и сдвиг на Восток и Юг в геополитическом масштабе», - считает Г.А. Зюганов. По его мнению, сегодня на главную сцену в мире выходит коммунистический Китай, который по экономическим показателям этого года обходит США.

«Во внешней политике мы поддерживаем Кремль, а вот его внутренняя политика не соответствует государственным интересам. Они сами себе готовят угли, поэтому скоро обожгутся. Мы же должны усилить давление на власть по всем каналам», - сказал лидер российских коммунистов.

«Я буду оказывать свое влияние на кремлевское руководство, буду использовать все рычаги. И многие из них вынуждены к нам прислушиваться и говорить на нашем языке», - продолжил Геннадий Андреевич.

«В 2017 году по этому бюджету жизнь будет намного хуже, чем в 2014 году. Назревает новая битва. Если Россия её проиграет в геополитическом масштабе, то уже некому будет строить у нас социализм и коммунизм», - предостерег Г.А. Зюганов.

Завершая свое выступление, он отметил, что для нашей победы требуется единство действий в наших рядах, рабочая обстановка и чувство товарищества, также, по его мнению, мы должны искать широкий союз с государственными и патриотическими силами.

***

Для справки:

Общая численность Московского городского отделения КПРФ на 1 июля 2014 года составила 5676 коммунистов. В структуре городского отделения 34 местных отделения. Всего в составе местных отделений 355 первичных отделений.

По социальному составу: женщин – 31%, рабочих – 4,5%, служащих – 20,7%, интеллигенции – 10,7%, пенсионеров – 52,7%, безработных – 1,2%.

По возрастному составу: до 30 лет – 16%, до 40 лет – 24,5%, до 50 лет – 39,5%, ДО 60 лет – 61,6%, свыше 60 лет – 38,4%.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля