Последние новости

Реклама

Рязанская область. Коммунисты и комсомольцы проводят политические занятия для молодежи

В четверг 26 февраля в Советском райкоме КПРФ прошла политическая учёба коммунистов и комсомольцев района. Политучёбу подготовил секретарь Советского РК КПРФ, выпускник Центра политической учёбы при ЦК КПРФ А.Д. Захаров. В собрании принял участие председатель Контрольно-ревизионной комиссии Советского районного отделения КПРФ В.В. Якунин.
На повестке у собравшихся было два вопроса — изучение и рассмотрение речи Владимира Ильича Ленина на III Всероссийском Съезде Российского Коммунистического Союза Молодёжи «Задачи союзов молодёжи». Основной доклад по этому вопросу подготовил комсомолец и молодой коммунист первичной организации «Микрорайон ул. Урицкого» Мурад Мутаев.

В своём докладе Мурад пересказал краткое содержание работы для тех, кто ещё не успел ознакомиться с данной работой, а также привёл ряд особо запомнившихся цитат. Комсомолец отметил, что слова прозвучавшие почти 100 лет назад актуальны и в наши дни. Каждый здравомыслящий человек понимает что будущее любой страны и любого общества в руках подрастающего поколения и будет зависеть от полученного ими образования и привитой с детства морали, что не менее важно! Но, для нас, как для комсомольцев, нельзя забывать один из главных заветов В.И. Ленина — о том, что коммунистические идеи нельзя заучить, их необходимо «пропустить через себя», дойти самим и понять.

Активное участие в обсуждения выступления В.И. Ленина приняли комсомольцы и молодые коммунисты Артём Кузнецов, Михаил Жук, Дмитрий Попов, Артём Ельцов. Также выступил Алексей Захаров, который отметил, что данное выступление проходило в стране, управляемой коммунистами, а сейчас мы были отброшены на столетие назад — во власть буржуазии. Важное значение для комсомольцев, по мнению тов. Захарова, носят слова Ленина о том, что Комсомол должен быть такой организацией, в которой любой трудящийся, даже не понимающий суть коммунистических учений, не верящий лозунгам партии, был той ударной группой, в которой трудящиеся видели бы и вправду тех людей, какие показывают им верный путь. Именно поэтому комсомольцам сегодня требуется не только как можно больше изучать Марксистско-Ленинскую теорию, но и проводить различные акции, делать как можно больше добрых дел.

Одним из примеров таких добрых дел является бесплатная юридическая помощь всем нуждающимся, проводимая Советским райкомом. О ней и рассказал член Советского райкома КПРФ Л.В. Ивашенцев, который и работает с нуждающимися гражданами. Он также напомнил собравшимся, что любой желающий может воспользоваться юридической помощью по понедельникам.

С заключительным словом выступил председатель КРК Советского райкома В.В. Якунин, который рассказал о своём первом знакомстве с данной речью В.И. Ленина в студенческие годы и показал комсомольцам на конкретных примерах, что данная работа актуальна и до сих пор. Также он предложил ребятам на следующем собрании рассмотреть работу И.В. Сталина «Экономические проблемы социализма в СССР».

Поддержав предложение В.В. Якунина по теме политучёбы, комсомольцы наметили следующее собрание на 24 марта и приглашают всех желающих.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля