Последние новости

Реклама

В Российской Федерации нужно разработать и принять федеральный закон «О виноделии и виноградарстве в РФ». Такое предложение в ходе расширенного заседания Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, которое прошло в рамках Дней Крыма, озвучили представители органов государственной власти Республики Крым, принявшие участие в мероприятии.

Как сообщил министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук в ходе доклада на заседании, такое предложение обосновано необходимостью решить вопрос урегулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В свою очередь, Председатель профильного Комитета Совета Федерации Геннадий Горбунов отметил, что сенаторы разделяют озабоченность представителей власти Крыма и готовы обсуждать все существующие проблемы в аграрном секторе полуострова.
«Мы должны вместе двигаться вперед, так как теперь у нас единое правовое пространство, единые регламенты. Главная задача – качественные продукты для российских потребителей», — сказал Геннадий Горбунов.

В ходе заседания, сенаторы также обратили внимание на необходимость разработки мер, направленных на совершенствование порядка государственного надзора в области производства продукции животного и растительного происхождения, и на развитие материально-технической базы лабораторий, осуществляющих проведение экспертиз.

В мероприятии также принял участие член Комитета СФ по международным делам Сергей Цеков.
Управление информационной политики Мининформ РК (По информации пресс-службы Совета Федерации РФ)
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля