Последние новости

Реклама

Президент подписал изменения в закон о развитии поселкового хозяйства
Владимир Путин подписал изменения в закон «О развитии поселкового хозяйства», какие направлены на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственной техники, формирование эффективно функционирующего рынка сельскохозяйственной продукции и развитие его инфраструктуры.

Согласно внесенным изменениям, федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, организует работы по определению функциональных характеристик и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования. Результаты таких работ должны учитываться при оказании государственной поддержки в сфере развития поселкового хозяйства.

Внесенные изменения направлены также на совершенствование правового регулирования отношений, связанных с формированием эффективно функционирующего рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, обеспечивающего увеличение доходности сельскохозяйственных товаропроизводителей и развитие инфраструктуры этого рынка.

Согласно подписанным законам, Правительством РФ устанавливаются порядок и условия приобретения сельскохозяйственной продукции, а также порядок организации работ и критерии определения функциональных характеристик и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования и перечень мероприятий в соответствующей области.

По информации пресс-службы Президента РФ
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля