Последние новости

Реклама

Цеков задумался, куда девается вода

Северо-крымский канал был перекрыт лишь на время, а в скором времени вода по нему снова начнет течь.

Об этом заявил сенатор от Крыма Сергей ЦЕКОВ, обсуждая в Совете Федерации проблемы водообеспечения полуострова, передаёт ТАСС. По его мнению, самой Украине перекрытие Северо-Крымского канала не выгодно.

«Задумайтесь, куда девается та вода, которая не поступает в Крым? Она просто вытекает в Чёрное море бесплатно, и те деньги, какие могла бы получить Украина за счёт этой воды, она теряет. Тема возобновления работы Северо-Крымского канала должна постоянно стоять на повестке дня» , – отметил ЦЕКОВ.

По мнению сенатора от Крыма, в случае, если к власти в Украине придут другие лица, они могут поменять свое мнение о вкладе страны в водоснабжение полуострова.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства республики Александра ЖДАНОВА, после того, как был перекрыт Северо-Крымский канал, фермерам полуострова пришлось отказаться от некоторых видов деятельности, например, от выращивания риса.

Потребности Крыма в пресной воде до 2020 года без учета расходов на орошение, промышленность и туризм в министерстве оценивают в 244 миллионов кубометров в год.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2015 | Разделы: Экономика
24 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля