Последние новости

Реклама

Украина ждет от Крыма предложений по использованию канала

Управление Северо-Крымского канала ждет конкретных предложений от руководства Крыма по заключению договоров, какие позволят обеспечить потребности полуострова в  водоснабжении, сообщает пресс-служба Госагенства водных ресурсов Украины.

«Остаются нерешенными вопросы по оформлению договорных отношений для обеспечения водными ресурсами потребностей Крыма на питьевое водоснабжение и орошение сельскохозяйственных культур, а также для погашения задолженности водопользователей Крыма 2013 в объеме 1,7 млн. гривен перед управлением Северо-Крымского канала», — сообщает пресс-служба.

По состоянию на 26 апреля из Северо-Крымского канала на территории Крыма через преграждающие сооружение №2 осуществляется несанкционированный забор воды, расходом 13,8 куб.м/с.

 «Дефицита питьевой воды на полуострове нет и не будет даже в засушливый летний промежуток времени. Бурятся новые скважины; русла рек перебрасываются в Северо-Крымский канал; начата реконструкция проблемных водопроводов», — сообщил на своей странице в Фесйсбук первый заместитель главы правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

Фото pik.ua


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля