Последние новости

Реклама

Для детей с синдромом Дауна в Крыму предложили создать службу ранней помощи

Общественность Крыма выступила с инициативой создания специализированной службы ранней помощи детям с синдромом Дауна, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила председатель общественной организации «Синдром Добра» Любовь Егорова. По её мнению, 80% проблем детей с синдромом Дауна можно избежать, если на ранних стадиях начинать заниматься по разработанным специалистами программам.

«Мы мечтаем создать такую службу в Крыму, по той причине на данный момент специализированную помощь оказывает только центр в Москве, но там можно побывать раз в год или раз в несколько лет. А нам нужна помощь каждый день. Это должна быть бесплатная государственная услуга. Она должна предоставляться сразу после рождения ребенка с синдромом Дауна в любом городе и населенном пункте», — рассказала Л. Егорова.

Она подчеркнула, что заниматься работой службы должны совместно министерства образования, здравоохранения и социальной защиты. Организация планирует подать официальные прошения в органы власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля