Последние новости

Реклама

В Керчи для особых деток состоялся День добра
Керченское городское общество инвалидов, совместно с Центром раннего развития «Золотая рыбка» 10 декабря устроило праздник для детей с особыми потребностями. Встречу организаторы назвали Днем добра, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ребята встретились с Бабой Ягой и Котом в сапогах. Для малышей подготовили развлекательную программу, конкурсы, подарки и сладкий стол. Всего на мероприятие пригласили тридцать деток и их родителей.

Праздник для детей состоялся в детской библиотеке им. Дубинина. Центр сотрудничает с библиотекой, уже третий год здесь работает бесплатный астрономический кружок «Урания» для особых детей.

 «Все это сделано бесплатно, за счёт спонсоров, какие готовы нам помогать. Все деньги, какие мы получаем, пенсии на наших детей каждый день уходят на лечение ребенка. А такие праздники — это радость для деток, это радость общения, потому что многие из малышей не ходят в школу, не ходят в садик, они только здесь могут познакомиться друг с другом, научится не боятся других детей», — рассказала сайту Керчь.ФМ председатель городского общества инвалидов Марина Мамуль.

Она также отметила, что многие предприниматели отказываются помогать детям, а некоторые сами обращаются в центр и оказывают помощь. Развивающие книги, какие сегодня подарили детям, бесплатно предоставили центру предприниматели Симферополя. Предприниматели Керчи помогли с организацией сладкого стола.

Центр проводит различные мероприятия для детей: это праздники, дни именинников, для лежачих детей артисты и клоуны приезжают с поздравлениями на дом. Детей водят в цирки и в театры, часто организаторы договариваются про бесплатные билеты детям. Спонсоры помогут Центру с подарками особым детям на Новый год.

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2013 | Разделы: События
10 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля