Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Комсомольцы провели открытые уроки истории в рамках проекта «Знамя нашей Победы»

Комсомольцы Дмитрий Шарипов, Андрей Данилов, Алексей Саморцев, Наталия Стручкова и Валентин Литвинов провели открытые уроки истории в рамках проекта "Знамя нашей Победы" в средней школе и профлицее с. Тюнгюлю.
Они рассказали о героических подвигах комсомольцев и коммунистов в годы Великой Отечественной войны, о роли Коммунистической партии во главе с великим полководцем Иосифом Сталиным в победе советского народа над фашистской Германией и милитаристской Японией. Учащиеся с большим интересом выслушали выступления комсомольцев и задали им много вопросов о ситуации в мире и стране, войне на Украине, о работе комсомола Якутии. Многие изъявили желание вступить в комсомол. Кульминацией уроков стали торжественные передачи комсомольцами копий Знамени Победы.  

Затем ребята побывали на экскурсии в с. Тумул на образцовом сельскохозяйственном предприятии, которым руководит Таисия Десяткина. Удивились прекрасному современному зданию фермы, большому новому жилому кварталу, возведенному Таисией Васильевной для животноводов, льготам, предоставляемым им как в советское время, путевкам в санатории и на курорты и т.д.

Участники второго комсомольского десанта Иннокентий Именев, Иван Пономарев, Андрей Капитан и Наталия Стручкова работали в с. Майя. В спортивной школе и средней школе № 2, носящей имя известного коммуниста Филиппа Охлопкова, в лихие 90-е внесшего весомый вклад в восстановление Коммунистической партии в Якутии, провели уроки мужества. Каждый из них первый раз в жизни держал речь перед многочисленной аудиторией. Школьники, собравшиеся в спортивных залах, с большим вниманием слушали необычных гостей, в реальных условиях своих сверстников, и участвовали в волнительной церемонии, посвященной  Знамени Победы.

В двухдневном десанте также активно участвовали депутат-коммунист Мегино-Кангаласского улусного Собрания Прокопий Тарабукин и молодой коммунист Климент Попов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля