Последние новости

Реклама

Эксперт: Новая Верховная Рада будет «ручной» и управляемой Виктором Януковичем

Киев, Июнь 15 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Виктору Януковичу, скорее всего, удастся реализовать сценарий избрания полностью подконтрольного президенту нового состава Верховной Рады.

Об этом заявил украинский политтехнолог Денис Богуш.

«Верховная Рада будет ручной и управляемой. Чтобы президент ее боялся, оппозиция должна набрать 300 голосов, но это ей не удастся. Независимых мажоритарщиков от оппозиции Партия регионов, думаю, сможет «доломать». Ведь милиция, суд, прокуратура – все сосредоточено в одних руках, и любой бизнес в этой державе можно остановить на протяжении двух дней», – сказал он в интервью газете «Украина молодая».

«На всех, кто финансирует оппозицию, натравлены силовые структуры – прокуратура, СБУ, налоговая», – уточнил Богуш.

По его прогнозу, в целом новая Рада будет напоминать «сценарий 2002 года, когда «Наша Украина» победила по пропорциональной системе, а «Единая Украина» «наколядовала» себе мажоритарщиков».

«Поэтому кардинально политическая ситуация не изменится. Изменения могут произойти разве что в 2015 году – если будут всенародные выборы президента и выберут не Януковича», – прогнозирует эксперт.

Он считает, что Янукович не боится изоляции, которую готов применить Запад в ответ на процессы, происходящие на Украине.

«Для украинской власти не страшно. Они мыслят другими категориями. А Европе что надо: чтобы мы не были черной дырой с нелегальной эмиграцией, чтобы газ бесперебойно через Украину поступал, чтобы у нас не было войны. Сильно мы не интересуем никого – ни Европу, ни Россию», – резюмировал Богуш.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля