Последние новости

Реклама

Депутат Европарламента: Будущее мира в руках Украины

Киев, Май 10 (Новый Регион, Михаил Рябов) – От того, примкнет ли Украина к Евросоюзу, или вернется к орбиту Москвы, зависит будущее всей мировой политики.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил депутат Европарламента от Литвы Леонидас Донскис.

«Это огромная, очень важная страна. Украина – глобальный игрок. Все понимают, что Украина такая страна – если демократический Запад победит, и Украина станет другом, партнером и союзником, это будет великая победа Запада. Мировая политика выиграет от этого», – считает политик.

«Будем откровенны: без Украины Россия никогда не сможет стать империей. Это очевидно. Если Украина становится частью демократического свободного мира, тогда и у России остается только один шанс – примыкать к этой же силе. Так что будущее мира в руках Украины. Все это понимают», – добавил он.

Донскис полагает, что у христианской Украины гораздо больше шансов присоединиться к ЕС нежели у Турции.

«Украина коренным образом отличается от Турции, все понимают: Украина – своя. Все понимают: пришел бы партнер, союзник и друг, который в культурном плане абсолютно свой», – подчеркнул он.

Однако, полагает евродепутат, руководство Украины отказывается играть по правилам западной демократии.

«Дело только касается элиты... Надо не сжигать мосты. Надо напоминать, что мы друзья, партнеры, что касается прав человека, демократии – это наша принципиальная система ценностей, она не будет меняться, будьте добры, думайте об этом! ... Я надеюсь, что в Европе политике поймут, что нельзя списывать со счетов Украину только потому, что им не нравится нынешний президент... Перспектива должна быть другая», – резюмировал Донскис.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля