Последние новости

Реклама

Поклонской предложили возглавить Крымское общество русско-японской дружбы из-за её популярности в Японии
Рамочное соглашение с японской делегацией будет подписано сегодня в Севастополе.

В Крыму сделают республиканское Общество российско-японской дружбы, сообщает издание «Крым Медиа».

Инициировал создание общества полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Он же предложил, чтобы общество с российской стороны возглавила Наталья Поклонская, так как её образ весьма популярен в Японии.

«Если с российской стороны будет Поклонская, то с японской любой согласится возглавить», – ответил Ю.Хатояма.

Наталья Поклонская также принимала участие во встрече руководства Крыма с японской делегацией по просьбе японской стороны. «Я наслышан о вас и вашей деятельности. В составе нашей делегации есть несколько человек, какие очень желали видеть госпожу Поклонскую, и я – в том числе. Мы счастливы, что она здесь», – добавил бывший премьер-министр Японии.

В свою очередь прокурор Республики Крым поблагодарила Ю.Хатояма за высокую оценку, которую он дал крымскому референдуму.

«Это честь для меня, что вы указали на то, что референдум проходил в соответствии с украинским и международным законодательством. Прокуратура стояла на стороне закона, как до референдума, так и после», – цитирует Н.Поклонскую ТАСС.

Рамочное соглашение о создании Общества российско-японской дружбы будет подписано сегодня в Севастополе.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», экс-премьер-министр Японии Юкио Хатояма считает, что крымчане сделали выбор в пользу вхождения полуострова в состав России, руководствуясь собственным мнением, а не под каким-либо давлением. По признанию Ю.Хатоямы, ему стыдно, что информация о Крыме в японских СМИ преподносится однобоко.

Вспомним, экс-премьер Японии приехал в Крым 10 марта. Накануне визита он заявил, что поездка является его намерением лично оценить настроения крымчан после воссоединения Крыма с РФ.

Ранее визит Ю.Хатоямы осудило МИД Японии. Эта страна, как и другие государства G7, не признает присоединение Крыма к России. Официальные лица Японии высказывают опасение, что визит в Крым по российской визе может быть воспринят как фактическое признание присоединения полуострова к РФ, что противоречит официальной позиции страны.

Фото: Фейсбук С.Аксенова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля